Начало подыматься давление до 170/90 при нём чувство как-будто сейчас упаду в обморок , терапевт выписал ( панангин , магний б6 валериану) пропил не помогает , УЗИ щитовидной железы в норме , УЗИ - вопрос №2982200

почек тоже в норме, УЗИ сердца тоже, без потологий, анализы все в норме, при этом болит шея, ренген показал остеохондроз 1 спетени, через год на УЗИ шейных сосудов нашли гипоплазию левой позвочной артерии диаметр 1.8мм правая 2.6мм невролог сказал что лечение не требуется и что это норма, сейчас пью вазобрал и анаприлин, но давление все равно скачет промежутками и опять чувство обморока.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Из назначенной схемы оставьте только Анаприлин (под контролем пульса, должен быть от 60 до 90). Утром добавьте Лозартан 50 мг. Эти препараты принимайте постоянно.
Галидор 1 таб 3 раза в день 2 месяца — это сосудорасширяющий препарат.
В течение недели пишите цифры давления утром и вечером, 1 раз день меряете пульс и также записываете. С этим листом идете к своему терапевту через неделю и далее наблюдаетесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вадим.
Не совсем конечно понятные назначения терапевта при таком давлении.
Вам необходимо обратиться к кардиологу для дополнительного дообследования и коррекции назначенной терапии.