Являюсь инвалидом первой группы колясочником(спинальник), в ИПР написано что в санаторно-курортном лечении не нуждаюсь хотя это положено, у нас в области есть 4 учереждения - вопрос №2982589

которые принимают инвалидов с нарушением подвижности опорно-двигательного аппарата, возможно может это из-за того что получаю все выплаты в денежном эквиваленте?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Владислав.
Маловероятно что это связано с денежными средствами.
Было бы написано по другому, не не нуждается, а не положено или что — то в этом роде.
Вероятнее всего есть какие — то другие причины.
Вам необходимо это выяснить у врачей.
Добрый день.
С денежным эквивалентом это не связано.
При оформлении документов врач в ИПР вписал, что Вы не нуждаетесь в санаторно-курортном лечении.
Это могло произойти из-за Вашей сопутствующей патологии, а также из-за невнимательности врача.
Вам нужно обратиться к доктору, который направлял документы на на МСЭ, я так понимаю это был невролог, и уточнить этот вопрос у него.
Возможно, что-то можно подправить и решить Вашу проблему.