Здравствуй, моей дочке 17 лет, она учится в колледж на 3 курсе очень переживает и нервничает. Когда поступала в колледж весила 54 кг при росте 171 сейчас весит 41 кг. Летом ела хорошо, но вес - вопрос №2984263

неприбавился. Сейчас последние 2 недели стали сильные головные боли и при них падает давление до 80 на 60 и каждый вечер поднимается температура выше 38. Летом сдавали анализы показало все хорошо и гормоны тоже. Две недели назад прошли эндокринолога и УЗИ. Сказали по их профилю проблем нет. Даа месяца отсутствуют месячные. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и с чего начать. Что это может быть
06.09.18
3 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Конечно это не нормально и маловероятно это связано именно с стрессом. При такой массе тела конечно месячных может не быть.
Если в анализах на гормоны не патологии и эндокринолог исключил свою патологию, то необходимо причину искать в другом.
Возможно есть патология желудочно -кишечного тракта.
В первую очередь рекомендовал бы обратиться к терапевту, сделать УЗИ брюшной полости, возможно ФГДС, сдать общеклинические анализы.
Учитывая головные боли так же показаться неврологу.

06.09.18
Добрый день.
Вы не описываете, как Ваша дочь питается. 
У Вашей дочери выраженный дефицит массы тела, месячных нет из-за истощения. Если эндокринологическую патологию исключили и питается она нормально, то Вам нужно обратиться к педиатру и обследовать желудочно-кишечный тракт — сделать ЭФГДС, УЗИ органов брюшной полости. 
Желательно обследование провести на базе стационара.
06.09.18
Здравствуйте. Екатерина, Вашей дочери нужен психиатр. Вы описываете симптомы нервной анорексии — это психическое расстройство, которое хорошо поддается специальному лечению. Идите к врачу обязательно с результатами всех обследований и анализов, которые уже сделали — все это обязательно понадобится!
07.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store