Здравствуй, моей дочке 17 лет, она учится в колледж на 3 курсе очень переживает и нервничает. Когда поступала в колледж весила 54 кг при росте 171 сейчас весит 41 кг. Летом ела хорошо, но вес - вопрос №2984263

неприбавился. Сейчас последние 2 недели стали сильные головные боли и при них падает давление до 80 на 60 и каждый вечер поднимается температура выше 38. Летом сдавали анализы показало все хорошо и гормоны тоже. Две недели назад прошли эндокринолога и УЗИ. Сказали по их профилю проблем нет. Даа месяца отсутствуют месячные. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и с чего начать. Что это может быть
3 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Конечно это не нормально и маловероятно это связано именно с стрессом. При такой массе тела конечно месячных может не быть.
Если в анализах на гормоны не патологии и эндокринолог исключил свою патологию, то необходимо причину искать в другом.
Возможно есть патология желудочно -кишечного тракта.
В первую очередь рекомендовал бы обратиться к терапевту, сделать УЗИ брюшной полости, возможно ФГДС, сдать общеклинические анализы.
Учитывая головные боли так же показаться неврологу.

Добрый день.
Вы не описываете, как Ваша дочь питается.
У Вашей дочери выраженный дефицит массы тела, месячных нет из-за истощения. Если эндокринологическую патологию исключили и питается она нормально, то Вам нужно обратиться к педиатру и обследовать желудочно-кишечный тракт — сделать ЭФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Желательно обследование провести на базе стационара.
Здравствуйте. Екатерина, Вашей дочери нужен психиатр. Вы описываете симптомы нервной анорексии — это психическое расстройство, которое хорошо поддается специальному лечению. Идите к врачу обязательно с результатами всех обследований и анализов, которые уже сделали — все это обязательно понадобится!