Здравствуйте. Ситуация такая.. Работа связана с рулём, приходится проводить в автомобиле не менее десяти часов в день. Интенсивный трафик и к концу дня очень сильно устаю. Месяц назад заметил, что к - вопрос №2984710

концу дня, с появлением сонливости на половину закрывается один глаз. Это происходило обычно ближе к ночи и особо не тревожило. Теперь, стоит чуть устать, это происходит постоянно… Что это?
07.09.18
3 ответа

Ответы

Добрый день, Антон.
Данное состояние называется птоз.
Причин может быть много, зачастую неврологического происхождения.
В первую очередь вам необходимо показаться неврологу, окулисту.
07.09.18
Добрый день.
Это явление чаще всего происходит из-за постоянного перенапряжения мышц век и называется птозом. У Вас это связано с профессиональной деятельностью. 
Вам нужно обратиться к офтальмологу и взять направление на оперативное лечение. Хирурги укоротят мышцу века, после чего Вы забудете об этой проблеме. Операция не сложная, много времени не займет.
07.09.18
Антон, из-за постоянного напряжения зрительного, а так же лицевого нерва у вас произошло зажатие и ослабление нерва в области глаза. Вам необходим продолжительный отдых, а так же прием витаминов Пентовит (группа В), прием витаминов Черника форте, плюс закапывать в течении 10 дней капли Тауфон. Месяц отпуска и отдыха полностью организму
07.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store