Муж видит во мне дочь. Как быть в такой ситуации? Сегодня он признался что воспринимает меня как дочь, что ему хочется обо мне заботиться. Говорит что после секса со мною у него чувство вины - вопрос №2985316

иотвращение к своему телу. Говорит что у него такое чувство словно он меня использует. Боюсь что он перестанет ко мне относится как к женщине и станет искать связи на стороне. Для справки: мужу 35 лет, мне 22 года. Детей у него нет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Отношения строят двое. Вы описываете отношения типа «Родитель — ребенок». Мужа Вы не измените и никак не «поможете». Но Вы можете сменить роль «ребенка» в отношениях, на роль зрелого партнера («Взрослого») и начать выстраивать отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (что это смотрите у Берна). Могу помочь в этом процессе.
Здравствуйте, Алина!

«Муж видит во мне дочь...» — Вопрос восприятия мужа можно выяснить только при общении с ним лично. Если ваш муж хочет разобраться со своим чувством вины и со своими психическими противоречиями, значит ему нужно обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вам нужно осознать тот факт, что если он уже это чувствует, значит вы лично не можете его изменить, так как вы являетесь непосредственным объектом появления чувства вины у мужа. То есть любые ваши попытки его «переделать» будут скорее всего вызывать ещё большие противоречие, вину и сопротивление у мужа. Соответственно, если он хочет разобраться со своими особенностями, тогда ему лучше обратиться к психологу.

«Боюсь что он перестанет ко мне относится как к женщине...» — Это уже происходит, а это значит, что что-то в вашем поведении этому способствует. Ведь в вашем выборе мужчины, и в ваших действиях в отношениях также есть какой-то смысл, который вы сознательно или бессознательно реализуете. То есть, если он видит в вас «дочь», значит какая-то часть вас действительно является «ребёнком» в отношениях. Соответственно, вам нужно разобраться в своих чувствах и действиях, которые способствуют появлению этой ситуации в отношениях. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы