Беспокоит сильный зуд половых губ и промежности. На половых губах белая корочка,не знаю,то ли от расчетов,то ли... - вопрос №2985373

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.
К сожалению без осмотра или фото сложно сказать что это.
Такой сильный зуд зачастую бывает при генитальном герпесе, но это может быть и проявлением урогенитальной инфекции.
Вам необходимо сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, показаться гинекологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такие симптомы могут быть признаком урогенитальных инфекций  и некоторых других заболеваний.
Рекомендовал бы Вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, если будет выявлена патология.

Здравствуйте, Наталья. Описываемая клиническая картина похожа на молочницу. Однако эти признаки могут быть связаны и с другими инфекционно-воспалительными заболеваниями женской мочеполовой системы. В любом случае, чтобы диагностировать истинную природу ваших симптомов и подобрать адекватное лечение, необходимо сдать бакпосев из влагалища на определение условно-патогенной и патогенной микрофлоры и мазок. Обязательно обратитесь к гинекологу. Всего доброго.
С некоторой вероятностью — Candida Albicans