Нужно ли ставить свечи альфарекин при месячных - вопрос №2985391

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Если у Вас нет показаний к применению Альфарекина — инфекционных и вирусных заболеваний, то ставить эти свечи не нужно.
Если Вам их назначил врач, то следуйте рекомендациям.
Во время месячных свечи лучше вообще не использовать.
Здравствуйте, Эмма. Вагинально свечи Альфарекин при месячных не применяются, поскольку лечебная составляющая препарата будет вымываться менструальными выделениями и выходить вместе с ними наружу. Обычно на время месячных рекомендуют вводить свечи ректально, чтобы не прерывать лечение. Желательно проконсультироваться о возможности такого подхода у своего лечащего врача. Всего доброго.
Добрый день, Эмма.
Конечно можно, так как это ректальные свечи.
Не нужно прерывать применения данного лечения во время месячных.
Они никак не повлияют на эффективность лечения.