Здравствуйте подскажите что это может быть чешеться ужасно . вот так только на правой руке, на левой тоже зуд но там только сыпь,чем лечить подскажите - вопрос №2985615

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина.
Сложно без осмотра сказать что это, так как вы расчесали место высыпаний.  Хотелось бы больше от вас информации  ( после чего это появилось и др.).
Возможно это аллергическая реакция, возможно лишай.
Пока рекомендовал бы вам обрабатывать это место бипантенои и в ближайшие дни показаться дерматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего это проявление аллергии.
Сейчас принимайте Лоратадин 10 мг 1 таблетку, с завтрашнего дня по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

Вам нужно как можно быстрее попасть к дерматологу, так как площадь поражения кожи довольно большая уже.