Здравствуйте! Помогите, пажалуйста! 14 августа был защищённый половой акт во время овуляции ( предохранялись презервативами ). Через неделю 21 августа 4 дня шли коричневые выделения. Месячные должны - вопрос №2985683

были придти 31 августа, но их до сих пор нет, задержка уже неделю. За это время сделала 4 теста — все отрицательные. Скажите, может ли это быть беременность?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если презерватив был целым, то беременности у Вас быть не может. Такие выделения могут быть при сбое  менструального цикла и признаком таких заболеваний, как полипы шейки матки, эрозии и некоторых других. Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза. Далее смотреть уже по результату.
Добрый день, Мария.
Если половой акт был защищенный и презерватив не рвался, то конечно не может быть беременности.
Такие задержки считаются физиологическими и  возможны при банальном стрессе, смене климата.
Если в ближайшую неделю они не пойдут, то необходимо будет сделать УЗИ для исключения патологии придатков, из — за которой тоже возможны задержки.