Ребенку 2 годика. Сделали прививку корь,паротит. Прошло 3 дня, начался кашель и сопли. Что делать? Температуры нет - вопрос №2986432

2 ответа
Добрый день.
Если температуры нет, то дайте ребенку от кашля Эреспал, нос промывайте Аквамарисом.
Скорее всего перечисленные Вами симптомы не связаны с прививкой.
Добрый день, Дарья.
Ничего страшного в этом нет, такая реакция возможна на прививку.
Пока рекомендовал бы вам промывать носовые раковины аквамарисом, принимать афлубин, обильное питье.
Если появится температура, то показаться педиатру.