Гемартроз коленного сустава. Попал с ним в больницу, сделали рентген и УЗИ, но пункцию не делали. Надколенник плавал при пальпации врачом. Лежу в лангетке. Прошло три дня. Отек спал, но сохранился - вопрос №2986740

снизу колена, в области менисков. Боюсь осложнений. Все ли правильно в лечении? Или нужно делать пункцию?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Григорий.
Сложно без осмотра или фото что-то определенное сказать.
Если врачи посчитали, что не нужно этого делать на данном этапе, то вероятнее всего на это были основания.
Возможно состояние по анализам и клинически было нестабильно и в острой фазе врачи  решили не производить данную манипуляцию.
Рекомендую вам продолжать лечение и слушать врачей.
Добрый день.
Если пункцию не сделали, значит на то скорее всего были основания. Не зная Вашей истории болезни сложно сказать наверняка почему. Продолжайте выполнять рекомендации врачей, заживать колено будет довольно долго.
Избегайте нагрузок на него.