Здравствуйте, вопрос больше гинекологам. Объясните мне пожалуйста. Как сестры успевают стерилизовать инструменты. Очередь на выскабливание от 10 чел. Одна выходит (на каталке), заходит следующая. - вопрос №2986744

Инструменты на одноразовые не похожи, железные
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.
Каждый день в стационаре стерилизуется все операционные инструменты в специальном стерилизационном отделении.
На день выдается определенное количество наборов. Если намечается манипуляций больше чем обычно, то медсестры идут опять в это отделение за новыми наборами.
Не переживайте, инструменты должны быть стерильны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Наборов инструментов много, их стерилизуют заранее. Для каждого пациента используется стерильный чисты набор инструментов.