Здраствуйте, у меня такая проблема , я долгое время принимала ферменты ( год где то ) , бесконтрольно, могла по 20 таблеток в день выпить. В один момент перестала их принимать , но , постепенно - вопрос №2987225

.теперь мучают сильные запоры, вздутие живота, пища нормально перевариваться не хочет, не знаю, что делать, помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу и обследоваться — сдать кал на флору, копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости.
От вздутия можете использовать Эспумизан.
Добрый день, Ксения.
Было бы хорошо если бы вы описывали с какой целью вы их проявляли.
Вероятнее всего есть хроническое заболевание ЖКТ.
На данный момент рекомендовал бы вам прием дюфалака и эспумизана.
В ближайшее время желательно сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.