Здравствуйте. Мой ребёнок родился с желчекаменной болезнью. Врач прописал пить Урсофальк. После 3х месяцев лечения камни не исчезли и не уменьшились. Просматривается 2-3 камня 4-8мм с акустической - вопрос №2987370

тенью. Результаты крови хорошие. Но произошли реактивные изменения печени, усилен сосудистый рисунок. Есть ли смысл продолжать пить это лекарство?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Урсофальк действует не на все типы камней, он растворяет только холестериновые камни. Если за 3 месяца лечения им особых изменений нет, то далее его принимать смысла нет. Обратитесь повторно к врачу, нужно решать вопрос о дальнейшем лечении.
Добрый день, Ольга.
Конечно смысла в данной терапии уже нет.
Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу на предмет удаления камней, так как для новорожденного ребенка это довольно таки большие конкременты.