Может ли у женщины молочница пройти сама?... Были симтомы,сдала анализ. Молочница подвердилась. Чуть позже сдала повторные анализы и молочницу уже не обнаружили,но лечения не было. - вопрос №2987458

2 ответа

Ответы

Добрый день, Игорь.
Да, конечно такое возможно.
Кандиды это условно патогенные микроорганизмы и в норме они есть у женщин в небольшом количестве.
Но при определенных условиях они размножаются ( стресс, прием антибиотиков и др.) и тогда появляются жалобы и их можно обнаружить в анализах.
Добрый день.
Такое возможно. В моменты ослабления иммунитета появляется кандидоз (молочницу). Со временем иммунитет восстанавливается и становится способным подавить кандидоз, поэтому он может исчезнуть бед лечения.