Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что это может быть ? Все зависит от принимаемой пищи , если я поем жирного , острого , жареного начинается отрыжка !!! Перед отрыжкой дергает в миндалинах , тянет - вопрос №2987627

, в горле после отрыжки все проходит!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Сложно без осмотра и обследований сказать что это.
Вероятнее всего есть патология ЖКТ  ( возможно желчного пузыря).
В первую очередь необходимо сдать биохимический анализ крови, сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Отрыжка — обычное явление при употреблении жаренной и жирной пищи. Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов брюшной полости, посмотреть печень и желчный пузырь. Также хорошо бы сделать ЭФГДС и посмотреть состояние слизистой желудка.
Дерганье в миндалинах при отрыжке у Вас скорее всего носит рефлекторный характер.
Обратитесь к ЛОРу для осмотра миндалин. Возможно они у Вас хронически воспалены.