Здравствуйте! У меня такая ситуация, живу в сельской местности, утёнок пролез на улицу когда я его увидела взяла на руки, а потом увидела что он покусан, на руке имелся порез (вчера палец порезала), - вопрос №2988327

возможен такой путь передачи инфекции бешенства если утёнка укусила бешеная лиса? Или нужен прямой контакт с лисой?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Теоретически возможно, но практически маловероятно, тем более порез уже не свежий.
Нет повода для беспокойств.

Добрый день.
Таким образом от утенка бешенством Вы не могли заразиться, не переживайте.