Здравствуйте ! Мне 27 лет .Ранее задержек не было. Сейчас задержка 4й день ,очень болят молочные железы, состояние слабости. Есть ли смысл делать - вопрос №2988910

тест сейчас или стоит подождать? Также в левой молочной железе есть фиброаденома( может ли она влиять на задержку менструаций?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Если возможна беременность, то конечно задержка может быть связана с этим.
Тест можно сделать , он будет достоверный.
Нет, фиброаденома не может вызвать задержку месячных.

Добрый день.
Фиброаденома не влияет на месячные. Да, можете сделать тест, но лучше дня через 3.
Здравствуйте. Состояние общей слабости, болезненности в молочных железах может быть обусловлено ПМС, приближающимися месячными, гормональным сбоем, как и состоявшейся беременностью.Тест лучше делать после 7 дней задержки. Фиброаденома, как правило, не влияет на сроки месячных. Всего доброго!