Здравствуйте три дня назад делали гастроскопию под наркозом.Во время процедуры доктор брал анализ на биопсию и хеликобактерии.Гистология ещё не готова.После гастроскопии почти все время болит желудок - вопрос №2990041

, боли бывают и справа и слева.Не очень сильные боли но почти постоянно. После процедуры сразу выпила горячей кисель и через пару часов горячий чай.Что это может быть? и что можно попить до похода к врачу
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Возможно, горячим чаем и киселем обожгли слизистую желудка в местах, где брали гистологию. Принимайте Омепразол по 1 капсуле утром и вечером 5 дней, боли должны исчезнуть.
Добрый день, Марина.
Такие боли возможны после данной процедуры, но прием горячей жидкости могли усилить боль.
Рекомендовал бы вам дождаться анализов.
Пока с обезболивающей целью можно принимать анальгин, желательно в/ м.