Здравствуйте. Мои первые в жизни отношения разорвались 2 недели назад. Сейчас у меня нет очень сильной боли и я думаю о своей бывшей все меньше и меньше. У меня появились такие вопросы: - вопрос №2991027

Как перестать думать о том, что у меня больше не будет таких отношений?
Что никто меня больше так не полюбит?
И как правильно пережить этот разрыв?
Как перестать думать о том, что я больше не найду такую же как она?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Как перестать думать? насильно-Никак. Организм сам перестанет думать, тогда когда рядом появится та, которая и любить будет больше и сама будет лучше и вы полюбите больше. А такое случится очень скоро и сами удивитесь насколько вы не любили раньше и как будете благодарны той, с кем расстались. Но поймите одно- пока вы считаете кого-то лучше других, этот кто-то Вами управляет и только Вам решать будет ли кто-то Вами управлять
Добрый день!
Две недели это не такой большой срок. Поэтому не ожидайте от себя быстрого «излечения».
Всему своё время.
Ваши мысли и переживания сейчас вполне нормальны. Через время вы иначе будете думать и чувствовать.

Здравствуйте!

«Как перестать...» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.

А зачем вам переставать думать здравые мысли?

«у меня больше не будет таких отношений» — да, не будет. Это действительно так. ТАКИХ отношений не будет. Это будут отношения с другим человеком. да и вы в них будете уже другой — повзрослевший, получивший опыт. А это уже ДРУГИЕ отношения. Не лучше и не хуже прежних. Просто  — другие.
«никто меня больше так не полюбит» — и это правда. ТАК не полюбят никто. Каждый любит по-своему. Поэтому другой человек полюбит вас ПО-Другому. не меньше, не больше, не хуже, не лучше. Просто — по-другому.
«я больше не найду такую же как она» — не найдете. Это факт. Абсолютно идентичных людей не бывает. В встретите другого человека. Не лучше и не хуже. Просто — другого.
" как правильно пережить этот разрыв" — так и пережить. переживать, думать, грустить, анализировать, размышлять, в том числе и эти здравые мысли, делать выводы. Полезно будет понять причину, по которой отношения «разорвались», это поможет избежать ошибок в дальнейшем. Постепенно вы отпустите эти отношения и придете к готовности встретить другие. Произойдет это постепенно, не сразу.