Доброе утро. Хочу 'забыть', отпустить прошлые отношения. Сколько сеансов с психологом нужно? Спасибо - вопрос №2991066

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Всё очень индивидуально. В одних случаях значительное облегчение наступает уже после 1-2 консультаций, в других приходится работать несколько месяцев или даже лет.
Дело в том, что если вы не отпускаете отношения, значит сама идея вам для чего-то нужна. Постоянное прокручивание в голове прошлых событий, фантазии о возможном будущем, размышления на тему «а что было бы если бы», навязчивые мысли — всё это не возникает просто так. Необходимо обнаружить и проработать причину, более того, скорее всего речь идёт не об одной, а о комплексе причин. В этом процессе многое зависит от специалиста, к которому вы решите обратиться, но ещё больше зависит от вас, от того насколько решительно вы возьмётесь за дело.
Желаю вам сделать верный выбор!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Общее количество консультаций зависит от глубины вопроса, скорости изменения вашей психики и желания разобраться. Это может быть от нескольких месяцев до нескольких лет. Вам нужно настроиться на продолжительную работу с психологом, а количество консультаций будет видно в процессе работы.