Какова максимальная дневная доза мази преднизолон в граммах - вопрос №2991379

Дополнение автора от 14.09.18 14:51:27
Эта цифра нужна для заполнения протокола валидации очистки обрудования на котором изготавливалась мазь. В протоколе имеется пункт максимальная дневная доза в граммах. Для таблеток все понятно, а как заполнять этот пункт для мазей.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Евгения.
Точную дозировку вам никто не скажет, так как каждый человек может выдавить разное количество мази.
Но в норме необходимо мазать патологический участок до 3- х раз в день.
Добрый день.
В граммах дозировку рассчитать сложно для мази, да и проницаемость кожи у всех разная.
Применять можно до 3 раз в день курсом не более 14 дней.