Добрый вечер. Я больше общительная в близком кругу. Можно сказать, что я интроверт. Хотя работа у меня связана с общением с людьми. 8 часов я обслуживают и общаюсь с разными клиентами( сдержанными, - вопрос №2991679

скандальными и т.д). В этой сфере 6 лет.:)). Заметила такую вещь как у меня 'ушёл' страх публичного выступления на собрании например., с лёгкость могу попросить помощи у людей. ( например клиенту надо оплатить услугу а ему нужно мелкие купюры, он сразу в ступоре, спрашивает что ему делать) говорю спросите у людей в зале кто вам может поменять деньги, он произносит свою прозьбу люди не реагируют. Я тогда подхожу в центр зала, говорю например "уважаемые клиенты, кто может разменять деньги?''. Сразу народ суетиться, находят чем разбить купюру. Куда же делся страх? Стеснения?.. Неужели моя работа пошла на пользу? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
«Неужели моя работа пошла на пользу?» — Если вы заметили изменения в себе, значит действительно это результат вашей работы.