Здравствуйте, есть такая проблема. После последнего обновления Win10 перестала работать клавиатура на ноутбуке (Acer A715-71G). Причём при загрузке системы клавиши реагируют (например можно - вопрос №2992025

включить/отключить подсветку), также они работают и в bios. Но как только загружается главный экран — клавиатура перестаёт работать. Диспетчер устройств видит клавиатуру. Что уже сделано: 1. Винда восстановлена до заводских 2. Переустановлены все драйверы 3. Пробовал даже удалить клавиатуру в диспетчере устройств и запустить заново—она появляется снова, но опять не работает. В общем, ни одна из мер не принесла результатов.

Ответы

однозначно искать обновления драйвера клавиатуры на сайте производителя
www.acer.com/ac/ru/RU/content/drivers
либо откатывать обновление

тут надо учитывать коварство МС — при «восстановлении до заводских» все актуальные обновления на самом деле ставятся, а вот драйвера от производителя могут и теряться. в лучшем случае устанавливаются действительно «заводские» (не обновленные) это зависит от способа формирования резервного раздела

но обновленные драйвера могу быть уже выпущены, или с большой вероятностью будут выпущены очень быстро (по многочисленным жалобам). так же можно обратиться непосредственно в службу поддержки производителя
www.acer.com/ac/ru/RU/content/support