Волнистый попугай дрожит и выщипывает сам себя. Выпадетт много пуховых и маховые перья. - вопрос №2992100

Здравствуйте! Мой попугай как 3 (примерно) недели уже сильно чешится. Сначала я думал что у него блохи или клещи, но позже прочитал в интернете, что это может быть от сухого климата в комнате, после того как я некоторое время увлажнял воздух, попугаю стало лучше. Но сейчас вроде бы все стало намного хуже, волнистик дрожит и сам себя ощипывает. В полу клетки к утру лежало огромное кол-во пуховых перьев, а так же несколько маховых и рулевых перьев. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. И кстати, попугаю 4 года, раньше такого никогда не было.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Причин такого поведения может быть немало. Рекомендовал бы Вам показать питомца ветеринару.