Как люди живут без селезёнки? - вопрос №2992875

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нормально живут и довольно долго, если соблюдать пищевую дисциплину и ограничение физических нагрузок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерия.
Люди после спленэктомии живут долго и счастливо. Прогноз зависит от многих факторов- по какой причине удалена селезёнка (травма, общее заболевание....), послеоперационный период, проведения реабилитационных мероприятий, наличия сопутствующих заболеваний, пищевого  и трудового рационального поведения.