Сколько можно получать с клика за баннеры на сайте? - вопрос №299374

Не нашел почти никакой конкретной информации. Можете привести какие-то конкретные цифры с примерами сайтов?

Ответы

цена клика для вебмастера

по поводу примеров с ценами — далеко не каждый будет афишировать свой реальный уровень по многим причинам

лично мне оказалось выгоднее размещать постовые и статьи

в AdSense у меня было до $0,33 за клик, но клики по рекламе были не более 1 на 1000 показов

скажем так — когда я переключился на размещение постовых и статей, за первые же 3 дня я заработал больше чем в AdSense за предыдущий год

при этом следует учитывать что большинство статей и постовых размещается долгосрочно — то есть выплата той же суммы идет ежемесячно, а размещение идет не спеша, но регулярно

то есть для хорошего блога (ТиЦ от 10 и выше и PR > 0) ежемесячный доход стабильно растет

преимущество блога в возможности постоянно публиковать новые посты, каждый из которых обычно индексируется как самостоятельная страница

если блог посвящен узкой тематике — это большое преимущество

если контент уникальный и достаточно интересный — это огромное преимущество

единственный риск — это бан поисковика, что бы не попасть под него, надо следить за изменениями в правилах и стараться им соответствовать