Здравствуйте. Я уже не знаю, что мне делать с моей проблемой. Дело в том, что я боюсь людей. И этот страх очень сильно мешает мне нормально жить и радоваться жизни. Мне становится очень - вопрос №2994376

некомфортнокогда на меня обращают внимание. Я не могу говорить по телефону при посторонних людях, не могу заниматься с собакой, зная что на меня смотрят, не могу нормально учиться по этой же причине. Из — за своей боязни людей я часто прогуливаю уроки в лицее. И я не могу никак побороть этот страх. Я всегда была замкнутым и необщительным человеком. У меня никогда не было друзей и я всегда сторонилась людей. В школе я была белой вроной, так сказать. Я не люблю выходить на улицу, не люблю бывать в людных местах. Заговорить с кем — то посторонним для меня на грани фантастики. Я никогда не смогу с чем — то не согласиться, отстоять свою позицию или спорить с кем — то. Родные не верят мне и думают, что я симулирую от уроков. Но я просто боюсь и не могу ничего с собой поделать. Жизнь потеряла свой смысл.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вам нужно поработать с психотерапевтом. Такого рода проблемы решаемы.