Здравствуйте. Родители в детстве меня очень редко хвалили. Можно на пальцах пересчитать сколько раз они мне говорили "Ты молодец". Помню раньше я - вопрос №2994797

старалась сделать все, что бы услышать эти слова: хорошая учеба, помощь по хозяйству, но похвалу я так и не услышала. Вот зато за мои промыхи они критиковали меня очень сильно, да еще потом пару лет вспоминали эти инциденты. Помню, когда я получала грамоты в школе, я слышала: а зачем тебя хвалить? получила грамоту и что? так и должно быть! Грамоту получила, а зато в доме не убрала, плохо!!! Я у них спрашивала, почему они не хвалят, а только критикуют, они отвечали, что если не будут хвалить я выросту целеустремленным и сильным человеком. Но все вышло наоборот. Мне 26 лет сейчас и за какую бы я работу не принялась мне вечно кажется, что я не смогу, что я делаю все неправильно. Очень мешает это в жизни. Скажите родители были правы это просто я какая то не такая? Просто у меня есть ребенок, хочу знать как его воспитывать, что бы не получилось, как у меня

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Правы или не правы были родители, теперь это уже не так важно… Все уже случилось, все уже произошло. Важно, чтобы вы научились видеть в их воспитании плюсы и трансформировать ваши кажущиеся недостатки в достоинства. А это вполне возможно. Надо только проработать все ваши детские установки. А это возможно только на личной консультации. В режиме «вопросы» вы получите только демо-рекомендации. Выбор за вами.
Удачи вам!
18.09.18
Здравствуйте, Дарья!

«родители были правы это просто я какая то не такая?» — Вам лично нравилось такое отношение с родителями? Вы бы сейчас хотели, чтобы родители изменились или чтобы они так вели себя всегда? Ответом на ваш вопрос является — ваше личное детство и ваши личные переживания.

«Мне 26 лет сейчас и за какую бы я работу не принялась мне вечно кажется, что я не смогу, что я делаю все неправильно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store