Здравствуйте моей дочке 2 года. У нас варусная деФормация приведенные стопы.Какие сапоги на зиму покупать профилактические стабилизирующие или обычные с высоким задником? ( к сожалению зимние - вопрос №2994993

антиварусные нигде мы ненашли!) Выбор из тех что имеется стабилизирующие с анатомической стелькой, профилактические зимние, или обычные с высоким задником, помогите пожалуйста Дорогие Эксперты!

Ответы

Добрый день.
Профилактическая обувь бывает разной, ее нужно подбирать индивидуально. Поэтому лучше все-таки в Вашей ситуации брать обычную обувь с высоким задником и использовать супинаторы, ортопедические стельки или стяжки.
Идеально будет, если Вы все виды обуви (или их описание), из которых выбираете,  покажете врачу-ортопеду, который выберет лучший вариант, подходящий именно Вашему ребенку.