Почему несохраненный документ при перезагрузке теряется - вопрос №2995420

Ответы

по тому что несохраненный — не был записан на долговременную память (обычно это диск или флешка) а находился в оперативной памяти, которая так называется, по тому что во много крат быстрее по скорости, но не сохраняет свое содержимой после выключени/перезагрузки

если с выключением кажется все понятно, но не понятно с перезагрузкой? — при любом варианте загрузки системы, в тч без отключения питания, содержимое памяти либо затирается быстрым тестом, либо считается неопределенным, и затирается по мере загрузки ОС, потом программ, данных и тд
Если вы имели ввиду не теорию, а реальную работу в ворде, то, возможно, вам придется зайти в настройки и включить и настроить автосохранение.