Здравствуйте,последний месяц меня постоянно преследует чувство страха,тревоги,я понятия не имею,чем это обоснованно.Я могу просто идти по улице и меня одалевает страх,могу оборачиваться,глядеть по - вопрос №2996246

сторонам, как паранойик.Вот эта тревога и страх сопровождаются болью в голове и трясущимися руками.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена. Исходя из описанного анамнеза, Вам для начала нужно посетить эндокринолога с целью обследования гормонального статуса, предположительно, есть проблемы с щитовидной железой. Если эндокринологические исследования будут в норме, вам следует показаться невропатологу. Всего доброго!
Добрый день.
Обратитесь первым делом к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Такие симптомы зачастую появляются при патологии этого органа. Если результаты будут в норме, то нужно будет проконсультироваться у психиатра.
Пока можете принимать седативные препараты — Персен или Пустырник-Форте, для их приобретения рецепт не нужен.
Здравствуйте. Лена, пока обследуетесь, ищите психотерапевта или психолога для проведения курса терапии.