Лечение Добрый день. Моему сыну 29 лет. Как мне уговорить его пойти к психиатру. По моим наблюдениям у него все признаки шизофрении. Он говорит что не болен и у него нет проблем. Что мне делать и - вопрос №2996916

куда обратиться. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Почему Вы берете смелость ставить диагноз сыну? Почему уверены, что именно в этом его проблема. Нужно пообщаться с Вами, чтобы понять, что происходит с Вашим сыном. Откуда могли взяться симптомы. И в какой именно помощи он нуждается.  Обращайтесь, пообщаемся.
Здравствуйте, Ольга!
Заставить вы его не можете, если он сам этого не хочет делать. Вы можете сами обратиться на консультацию к психиатру, чтобы разобраться в симптомах, которые вы замечаете у сына и потом в случае необходимости знать куда быстро обратиться. Также вы можете начать личные консультации с психологом, чтобы проработать свои страхи, тревоги и переживания.