Бьется в пупе, или над пупом в животе. Что это такое? Всю жизнь замечал это - вопрос №2997032

3 ответа

Ответы

Добрый день, Александр.
Если так всю жизнь, то вероятнее всего это пульсация нижней полой вены.
Ничего страшного в этом нет.
Для самоуспокоения и исключения патологии внутренних органов можете сделать УЗИ брюшной полости.
Добрый день.
Скорее всего Вы чувствуете ударную волну от сосудов брюшной полости. Учитывая, что биение Вы замечали на протяжении всей жизни, это Ваша анатомическая особенность. Ничего опасного в этом нет.
Добрый день, Александр! Вы слышите  в животе самый крупный  сосуд  брюшную аорту.