Здравствуйте, моему ребёнку 2 мес диатез почти с рождения. Какие не гормональные мази можем применять? Покраснения сначала была на щеках, а теперь на спине, подмышках, шея. - вопрос №2999189

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сначала я бы Вам посоветовал обследоваться или проконсультироваться у дерматолога. Возможно, у Вашего малыша на коже проявления не диатеза, а другой патологии.
Добрый день, Вера.
Самым эффективным средством считается бипантен, так же можно мазать кожу атопик кремом.
Внутрь еще можно принимать сорбенты ( лактофильтрум).