Здравствуйте! Мне 22 года,беспокоит очень плохая память, рассеянность, и какие-то непонятные очень кратковременные (но частые) состояния, - вопрос №2999365

когда начинает кружить и кажется, что сейчас упаду в обморок. Думаю, надо проверить сосуды головного мозга. Покажет ли патологию МР-ангиография сосудов головного мозга? или нужно еще что-то?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Варвара.
Да, это может быть проявлением неврологической патологии.
Но в вашей ситуации лучше сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, так как кроме сосудистых нарушений такие симптомы могут давать и образования головного мозга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, покажет. Помимо ангиографии порекомендовал бы Вам последить за артериальным давлением.
также при отсутствии органики это могут быть панические атаки