"Подскажите пожалуйста. Дома микроволновая печь старая ( покупали очень давно когда они только появлялись лет 20назад ) по количеству излучения и вреда для человека они опаснее чем новые? - вопрос №3000159

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Я бы не сказал, что, старые опаснее новых, новые гораздо опаснее в излучении чем старые, частоты выше чем у старых
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Поддерживаю предыдущий ответ — на «старых» имелась защита (материал корпуса, стекло) чего нет у подавляющего большинства современного  оборудования (экономия во всем).