Позавчера брился налысо. Случайно бритвой порезал родинку. Крови было мало. Кровотечение удалось быстро остановить перекисью водорода. Боли нет. Неприятных ощущений нет. Меня беспокоят истории о том, - вопрос №3000328

что если повредить родинку, она может переродиться в раковую опухоль. Скажите, опасно ли это в моём случае? Какие действия необходимо предпринять?
2 ответа
Добрый день.
Если часто бреетесь, то родинку лучше удалить с этого места.
Если в ближайшее время отметите рост родинки, зуд или болезненность в области — обратитесь очно к дерматологу.
Добрый день, Александр.
Нет, это не достоверная информация.
Ничего страшного в этом нет.
Обрабатывайте место раны антисептиком ( октинисепт или спирт) и рана заживет.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.