Доброго времени суток труженикам =) Ну подскажите пожалуйста дело вот в чем. Хочу купить новую видюху, но сомневаюсь подойдет ли... Вот параметры - вопрос №3000570

моего блока. — ОЗУ- samsung DDR 2 (6 Гб) — Материнская плата — ASUSTEK COMPUTER INC (M3A78) — Блок питания DEXP (450 Вт) — Процессор — AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.10 GHz Хотелось бы поставить видеокарту GTX 1060 3gb или RX 570 4gb сейчас стоит NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Совместима, но только с этой - видеокарта Palit GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8000Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP
P/S: Проверка совместимости…, достаточно вбить наименование мат.платы, и Вы получите полноценный развернутый ответ )))
все PCIe, всех поколений (1,2,3) совместимы
плохие новости — обмен данными будет работать на скорости более младшего PCIe (материнки или карты)
хорошие новости — скорость обмена влияет только на вещи типа загрузки растровых шаблонов. скорость работы самой карты ни каким образом не зависит от материнки и основного проца («раскрытие» — миф)
Совместимы все версии GTX 1060 3gb и RX 570 4gb с Вашим железом!
Желательно взять блок питания с запасом. 500 — 600вт.
p.s
Откуда виталис придумывает информацию? Гадает?
Объясните пожалуйста почему другие GeForce GTX 1060 не подходят? Только Palit ?