Не погу понять как вообще решить эту задачу... - вопрос №3001168

Есть задачи пробные по НТИ и 1 задача заключена что бы нати за сколько секунд эти роботы найдут себя в координатной плоскости..изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Даю идею. На схеме склада есть несколько длинных коридоров (длина более 3-х клеток). И, если я правильно посчитал, длины всех коридоров разные. Чтобы измерить коридор, его надо пройти. Например левый робот сделает 2 поворота, шаг вперед, поворот, 2 шага вперед, 3 поворота, 3 шага вперед, 2 поворота, 9 шагов вперед. После этого он должен сделать вывод, что находится в коридоре длиной 10, причем в верхней (по схеме) его части.
Как роботам может помочь связь — пока не придумал.