Добрый день! У мужа уже две недели воспаление возле ногтя! Видимых ранок нет, царапин нет, ноготь не врос, заусенцев нет в этом месте! Когда надавливаем гноя или сукровицы нет...что это можно быть и - вопрос №3001960

чем лечить??
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алина.
Похоже на панариций.
Рекомендовал бы прикладывать мазь Вишневского и обрабатывать октиниептом.
Если в течении нескольких дней не станет лучше, то необходимо будет показаться хирургу.
Добрый день.
Нужно распарить палец в горячей воде и приложить на ночь повязку с мазью Вишневского. Повторите процедуру 2-3 раза.