Здравствуйте!У меня такая вот ситуация:У ребенка три месяца назад появилась слизь в кале.Началось так,вечером раза три сходил очень жидким,а после постоянно сдизь(стул кашецей,не - вопрос №3002646

переваривается+слизь+бубки в кале)Сдавала анализы на: лямблии, токсокары, аскариды(с вены, кал) ничего не обнаружено, на дисбактериоз-первый раз показатель 2 степени, вот второй сдала, то в норме пришёл.Потом пакет ротавирусов(ничего нету), кальпротектин выявлен.Сказал врач, что ничего плохого нету, ведь все остальные в норме.Потом узи желудка показало, что была какая-то инфекция.Анализ крови в норме.Потом, до сдачи анализов у него было 4 курса лечения-вначале помогало, потом такая же картина.Я стала замечать, что у меня тоже слизь(ранее не обращала внимания)я думаю, может у меня раньше чем у сына появилась(не могу припомнить)В общем состояние у нас хорошее, температуры нету, рвоты, тошноты тоже! Просто ходит ребенок до3-4 р в день со слизью, я 1-2р.Я себе сдавала анализ на кишечную группу, тоже ничего нету! У меня очень белый язык+тонзилитная ангина, то сдала анализ на грибы кандида(ищу самостоятельнно причину), пришел анализ, не выявленно, а вот золотистый стафилак.10*5.Ходила с этим к врачу, сказали, что это нормально! Врач говорила мне, что возможно начинается болезнь Крона, но ведь она не передается, как может быть такое у нас двоих?! Муж вроде норм.Ребенку 2,5.Может вы что-то посоветуете, или подскажете! Может ещё какие-то анализы сдать!?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Порекомендовал бы Вам сделать колоноскопию с забором гистологии стенки кишки. Это позволит выявить наличие и болезни Крона, и патологии пристеночного пищеварения в кишечнике.