Добрый день, упал в спорт зале на пол на бок рёбрами , прошло восемь дней нет ни гистотом ни синяка, только когда дышу полной грудью начинает болеть или когда поворачиваю туловище , что это может - вопрос №3002898

быть, ушиб? И как это лечить?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Дмитрий.
Это может быть как банальный ушиб, так и перелом ребер, они очень легко ломаются.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать рентгенографию.
Пока можно принимать НПВС ( кетанов, диклофенак).
Добрый день.
То, что у Вас нет синяков — это хорошо. Но у Вас может быть перелом одного или нескольких ребре, трещины. Вам нужно в любом случае сделать рентген органов грудной клетки, тем более Вы спортсмен.