Нужно ли лечить эрозию шейки матки в 18 лет? Врачь сказала ничего не делать, есть воспаление небольшое, просто про писала свечи ставить - вопрос №3003373

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.
Все зависит от данных цитологического мазка и данных кольпоскопии.
Если они в норме, то возможно наблюдение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Судя по Вашему рассказу, Вам и назначил доктор медикаментозное лечение не выраженного воспаления. Соблюдайте рекомендации Вашего врача.
Здравствуйте! если врач сказал ничего не делать, кроме свечей, значит так и нужно скорее всего. Часто небольшие эрозии не требуют дополнительного лечения, а сами регрессирует, эпителизируются и вы выздоравливаете. Просто требуется наблюдение для контроля динамики.