Добрый вечер,скажите пожалуйста с точки зрения психологии эти шрамы похожи на членовредительство?Заранее благодарю за ответ. - вопрос №3003432

3 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Теоретически это может быть подтверждением аутоагрессии, но для окончательных выводов одного фото явно недостаточно. Нужно знать картину в целом.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
С точки зрения психологии, важны не шрамы, а то как вы будите о них рассказывать. Психологи не гадают по шрамам, а задают вопросы и потом делают вывод согласно вашему рассказу, вашим эмоциям и соответствию вашего рассказа с реальностью. Вариантов появления у таких шрамов может быть множество, а вот ваше старание их спрятать и ваш рассказ о них могут подвести к реальный причине их появления.
Добрый день. Однозначно сказать невозможно. Похоже на шрамирование, модное несколько лет назад.