коммерческий найм - вопрос №300358

Добрый день!!! С 1992 г. совместно с родителями я состоял в очереди на получение жилья (1983г.р.) Будучи студентомсо мной заключили договор коммерческого найма на1комн. квартиру и с родителями на 2х комн.сроком на 1 год с гарантией, что по истечении 10 лет пользования служебным жильем родителями (1995-2005) квартиры в 2005 году будут переоформлены на договора соц.найма. С ними переоформили в 2008году и они приватизировали. А со мной администрация не заключает договор соц.найма и не дает приватизацию С 2009 г. со мной прописан мой сын ему сейчас 7 лет. В 2012 г мне предложили вместе с сыном выселиться и сейчас подали на суд Пролонгации ком.найма не было. Прописка т.е регистрация по квартире у нас с сыном постоянная. 1.Какие я имею права на жилье? 2.Сколько раз может быть пролонгирован ком.найм сроком на 1г. (заключен в июне2003 г.) 3. Куда я должен переселиться с сыном? 4. Как остаться в списках очередности на получение жилья по соц.найму ( в приватизации не участвовал).Благодарю. Какие сроки исковой давности коммерческого найма?

Ответы

Владимир! Если с вами заключен договор комнайма, то в нем есть указание на условия пролонгации, т.е. если стороны не заявляют о расторжении до конца года, то договор пролонгируется автоматически. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос нужно изучить договор, который заключен с вами.

Buh