Мне очень нужен совет. Мне 23 года, моему мужу 28 лет. Мы поженились немного больше месяца назад. В отношениях были 4 года. Любим друг друга, все хорошо. Но в последнее время я замечаю что моему мужу - вопрос №3004326

очень плохо морально (постоянно раздражён, очень агрессивен, боюсь есть проблемы с психологическим здоровьем) но он отказывается от похода к психологу. Все на фоне того что его не устраивает ничего в его жизни, он ходит на нелюбимую работу, зарабатывает не достаточно хорошо, мы живём отдельно потому что не можем себе позволить снимать квартиру. Вообщем очень много всяческих факторов. Это все оказывает влияние и на наши отношения. Я очень боюсь что его терпение лопнет и он натворит гоупостей, и боюсь что эти причины разрушат наши отношения. Буду очень благодарна за развёрнутые ответы! Мне очень страшно потерять любимого человека
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Похоже на кризис, будьте с ним очень вежливы и поддерживайте морально в каждом удобном случае.
Добро пожаловать!
Здравствуйте, Даша!

«благодарна за развёрнутые ответы» — Понять причины этой ситуации в ваших отношениях можно только при общении на семейной консультации с вами обоими. Эта ситуация является следствием общих отношений на протяжении всего времени, а не только женитьбы и последнего месяца. Конечно, ваша роспись могла проявить какие-то ваши особенности, но в любом случае нужно анализировать общие отношения. Невозможно по трём предложениям разобраться в том, что складывалось у вас годами. Соответственно, если вы хотите разобраться с вашими отношениями в паре, тогда нужны семейные консультации, иначе любые «развёрнутые ответы» будут только гаданиями, которые вам могут навредить.

«Мне очень страшно потерять любимого человека» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
🙏 Намасте

Все на фоне того что его не устраивает ничего в его жизни, он ходит на нелюбимую работу, зарабатывает не достаточно хорошо, мы живём отдельно потому что не можем себе позволить снимать квартиру.

В контексте всего этого, Вы лично сами какую позицию выбрали? Ожидание?

что его не устраивает ничего в его жизни -  может быть ему нужно позволить сделать так что бы всё устраивало?

он ходит на нелюбимую работу — что мешает поддержать его и позволить поменять работу?

не можем себе позволить снимать квартиру — если стали жить вместе, почему бы Вам так же не найти любимое дело, и потом деньгами помочь снять жильё?
здравствуйте
развернутые ответы это при работе непосредственно выбранным психологом
здесь на сайте вы можете дать свой запрос
для последующей работы с психологом
волшебных средств за один вопрос ответ не существует
это работа
пишите даты рождения обоих посмотрю что происходит у вас