Я родилась 22 ноября 1980 в Рамешках, у меня есть сын, который с самого детства отличается сложным характером и поведением, мне кажется, что он никого из родных не любит и не уважает и так было - вопрос №3005491

всегда. Моя жизнь полностью подчинена ему, я не работаю, так как не могу оставить его одного дома и уроки он сам вообще делать не будет, сейчас он в 6 классе, в учебе начались проблемы, которые он не хочет исправлять ни сам, ни с моей помощью, к репетитору не хочет. Каждый раз, когда делаем уроки, он меня просто изводит, как одержимый себя ведет. Боюсь за его будущее и за нас тоже боюсь, так как парень растет высокий и крепкий, в словах и действиях сильно не деликатничает. Всегда хотела привить хорошие качества, а он на все хорошее какой-то гадостью отвечает. Второго ребенка не смогла родить, просто боюсь, сил не хватит, да и возраст уже не юный. Сына зовут Виктор родился 26 июня 2006 в 1.00. Улучшится ли его поведение и учеба? Будет ли у меня еще ребенок?
4 ответа

Ответы

в ближайшие годы детей не будет
сын поведение не исправит, здесь комплексный подход нужен
дальше только хуже будет
вам лучше проконсультироваться с детским психологом, причем на месте. он даст советы, как вести себя с сыном.
и здесь нет ничего страшного. многие сегодняшние дети — очень трудные
тут еще и окружение его друзей действует, надо постепенно как-то их от него отвадить
больше дел в семье выполнять, все вместе
То, что Вы хотели привить своему сыну самые положительные качества, это понятно.Но дело в том, что каждый человек приходит на землю уже со своей программой.Что-то может впитать от Вас, но в первую очередь остается тем, кем должен быть.Считаю, что Ваш сын замечательный уже тем, что прямой.Такие не терпят лукавства.И еще не забывайте про возраст.Это самое тяжелое время, когда из мальчика прорывается дух мужчины.Вырастет, изменится.А ребенка рожайте.Будет Вам в абсолютную радость и в утешение.Тем более, что родится девочка.
Доброе утро, вы изначально повели себя не совсем как надо любящей матери. Если начнете исправлять свои ошибки — будет только лучше и лучше, правда не сразу но будет.
Что-бы дети менялись, нужно начинать с  себя.Они просто копируют бывает взрослых.Можно его почистить, убрать родовые проклятия на нем, негативные программы.У него много энергии, он не умеет с ней справляться.