Сын решил бросить университет, 18 лет. Очень переживаю, но не знаю что делать, чем помочь и как сложится. Учимся платно, жалко немного вложенных средств и времени. Подскажите пожалуйста, как все - вопрос №2114655

600 p
сложится
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Молодой человек только начал понимать, чего он хочет, к чему его тянет, он в поиске, пока и ориентиры не совсем реалистичны, пока и неопределенные ожидания имеют больше места, чем конкретный план. Пока эмоции и желания преобладают. Надо позволить искать, пусть сам ищет, не форсируйте, давайте больше возможности с материальным миром сталкиваться, не прикрывайте его, не изолируйте. Ни один опыт не проходит зря, время не было потрачено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы к сожалению не указали данных сына а без них ответ невозможен.
Нужна хотя бы его дата рождения.
С уважением.экстрасенс Анастасия
Здравствуйте, Неонилла!
Можете не переживать, у Вас и Вашего сына будет хорошо.
Лет через 5 Ваш сын оценит, что Вы предоставляли Ему возможность учиться.
Здравствуйте.Бросать университет не стоит, он будет очень жалеть об этом, угомоните его, в будущем он еще спасибо вам скажет, когда к нему придет мудрость и ответственность за свои действия и поступки.Его минусы -переменчивость настроения и непрактичность.Поэтому объясните ему, что только с помощью полученных знаний в будущем у него будет престижная работа, а я ее отчетливо вижу.
Здравствуйте! Ваш сын решил, что он взрослый, так дайте ему такую возможность.
Не хочет учится пусть идёт в Армию или работать. Пусть становится по настоящему взрослым. Перестаньте его опекать. Как правило после года такой взрослости, парни начинают сами учиться и стремление к карьере у них просыпается. Жизнь сама научит как и что для него правильно. Уговоры и наставления бесполезны.
Терпения Вам!
Здравствуйте!
Он одумается. Пока не поздно, посоветуйте ему просто академ.отпуск. Пусть подумает.
Здравствуйте. Сейчас никакие уговоры не смогут заставить его поменять решение, дайте ему возможность повзрослеть самостоятельно, придёт время он получит высшее образование.
Он не понимает, что отрезает своё будущее — очень успешное. Теперешними мелкими трудностями в учёбе. Надо бы поговорить с ним очень серьёзно.убедить что учится нужно, в этом его смысл и цель жизни на данном этапе! Удачи вам и сыну.
данные вашего сына. сейчас он не верит в свои силы.
Здравствуйте! Не хватает данных Вашего сына для более полного просмотра ситуации.Чисто по Вашему вопросу через два года у него может произойти переосмысление ситуации и может появиться желание восстановиться в университете.Сейчас он должен сам для себя принять решение, дайте ему эту возможность, даже если это ошибочные шаги с его стороны.Он должен сам это пройти, чтобы потом была возможность переосмыслить, переоценить и исправить жизненную ситуацию.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте, обернется так, что этот поступок сына будет к лучшему.

У него есть шанс построить собственный бизнес.

Можем сделать астрологический анализ его профессии, бизнеса, материального положения. Для этого нужны полные данные сына (дата, время, место рождения).

Обращайтесь.

С уважением, Наталья
Доброй ночи! Планы и проекты Вашего сына  не боле,  чем идеи и фантазии,  ни как не связанные с реальной жизнью! Ваш сын хочет уйти в какое-то  творчество,  но задумка эта, мало осуществима. Так-что следует еще подумать.
Здравствуйте, Неонилла!

Сын бросил учебу, так как это дело было выбрано не по сердцу. Вижу, что важно ему почувствовать, чем он хочет заниматься по жизни. Поговорите с ним об этом и поддержите его как женщина видящая в нем мужчину.

Если он почувствует чего он хочет, вижу, что возможен вариант — переход на другой факультет, или в другой вуз, но уже на другой факультет/специальность.

Анастасия.