В каждую клетку таблицы 7х7 вписано некоторое число (не обязательно целое) так, что суммы чисел во всех строчках и всех столбцах одинаковые. При этом - вопрос №3005831

сумма чисел в каждом из четверых угловых квадратов 2х2 равна 10, а сумма чисел в центральном квадрате 3х3 равна 15.Какой может быть сумма чисел в таблице? Ответ обоснуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Сумма чисел в таблице равна 75.
Подробное решение через чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поправка (опечаталась):
Сумма чисел в таблице равна 175.

Михаил Александров